Жидкий мрамор

Жидкий мрамор

АГЛОМЕРАТ


Искусственный камень «ARTel&stone» – иноваторский композитный материал, кварцевый материал(агломерат, кварцевый агломерат, агломерированный кварцит), В настоящее время эта разработка уникальна и применяется для получения композитных материалов из горных пород .Кварцевый агломерат «ARTel&stone» отвергает жидкости, не сберегает их запаха и не дает формироваться бактериям, грибкам, плесени и т.д. В природе до такой степени очень выраженными антибактерицидными качествами располагает только лишь кварц. А среди искусственного происхождения материалов кварцевый агломерат «ARTel&stone» – материал очень похожий к естественному.


Кварцевый агломерат «ARTel&stone» изготовлен на основании кварца – наиболее твёрдой после этого алмаза горной породы и обладает замечательной поверхностной твёрдостью и невысокой истираемостью, крепок к ударам, царапинам и иным дефектам. Идеальные соотношения частей в совокупности с технологией Арт формовка позволяют изготовить искусственный камень без пустот и мельчайших микропор. Искусственный камень «ARTel&stone» никак не впитывает жидкости, крепок к загрязнениям и формированию пятен от пищевых продуктов и устойчив к агрессивным средам (стиральным средствам, растворителям, щелочам, кислотам и т.д.). Кварцевый агломерат «ARTel&stone» располагает чрезвычайно высокой морозостойкостью, что позволяет его использовать при внешней облицовке.


Кварцевый агломерат «ARTel&stone» очень долговечен. В мире весьма немало экстерьеров из композитного камня вида ARTel&stone, которым более 25 года, и выглядят они точно новые! Кварцевый агломерат способен содержать разнообразную структуру, цвет и поверхность. Наружный вид кварцевого агломерата зависит от величин фракционного кварца, декоративных добавок, красящих пигментов, специфик технологического процесса и обработки поверхности. Хрустальный кварц большой фракции придает продуктам «глубину», какой не имеется у прочих искусственных материалов. Введение разных наполнителей придаёт искусственному камню «ARTel&stone» оригинальность и красочную неординарность. Добавками могут служить многообразные материалы: цветное стекло, перламутр, крошка, стружка, крошка нержавеющей стали, поделочные камешки, зеркальная крошка, что дает возможность приобрести эффект искрящей поверхности, и т.д.


Главный материал – дроблённый чистейший жильный кварц, разделенный согласно фракциям различных величин – с пылевидной вплоть до некоторых мм. Связывающее материал – ненасыщенная полиэфирная смола, вводимая в состав в количестве 16-20%. Соотношение –16-20% полиэфирного связывающего и 80-84% пассивного вещества – безукоризненно подобранная пропорция, вследствие какой определяются неповторимые рабочие и прочностные свойства агломерата«ARTel&stone».


Комментарии

Отправить комментарий