Лодка своими руками из пвх труб

Лодка своими руками из пвх труб

В современном мире у самодельщиков появилось много недорогих материалов из которых можно изготовить лодку своими руками.


В это статье мы рассмотрим как сделать самодельную лодку из ПВХ труб.


Самый простой способ изготовления лодки из ПВХ труб – это собрать каркас самодельного плавательного средства с помощью скотча и натянуть сверху полиэтиленовую пленку.


Такой способ сборки лодки своими руками весьма прост и не требует каких либо инструментов, не разве что ножа или пилы для нарезки пластиковых труб в размер.


Посмотрите видео изготовления самодельной лодки из пластиковых труб и пленки.


Как видите – сложности практически отсутствуют!


А вот испытание этой лодки на плаву.


Надо сказать, что не слишком адекватные плаватаельные качества этой самодельной лодки лежат полностью на рукожопности сборщиков.


Фактически, все самодельные лодки по такой технологии имеют в своем прототипе байдарку адвоката Егорова.


Только он подошел к изготовлению серьезно и результат у него получился на порядок лучше. Тут все зависит только от вас!


Самодельную лодку можно не обматывать пленкой, а использовать баннерную ткань. Это позволит избежать протекания, да и прочностные характеристики с обтяжкой лодки баннерной тканью вырастут на порядок.


Чертежи лодок из ПВХ труб


Самый простой способ получить чертеж самодельной лодки из ПВХ труб – это использовать 3д редактор. Так, к примеру, для Автокада есть специальные библиотеки с пластиковыми трубами, фитингами и крепежом. Используя его вы можете получить чертеж практически любой самодельной лодки из ПВХ труб.


Вторая разновидность самодельных лодок из ПВХ труб – это изготовление с использованием труб большого диаметра.


Вот видео испытания такой самодельной лодки


Тут уже подходить к изготовлению придется с большими трудозатратами.


На видео ниже в показан процесс изготовления такой лодки в гаражных условиях.


Для соединения ПВХ труб придется приобрести специальный экструдер или изготовить его самостоятельно.


Однако, изготовить такую лодку – это только половина времязатрат. Вторая часть вашего времени уйдет на оснащение самодельной ПВХ лодки из труб фурнитурой,а так же установку транца и сидушек.


Стоит поговорить и о цене.


Себестоимость изготовления самодельной лодки из ПВХ труб большого диаметра своими руками сильно зависит от размеров. Так, к примеру, самодельная лодка длинной в 2.5 метра по себестоимости встанет в 5 – 7 тысяч рублей. А на лодку длинной в 5 метров уйдет от 8 до 9 тысяч рублей, при этом, в магазине, стоимость на лодки подобного размера с жестким дном начинается от 38 тысяч за 2.5 метровую и от 50 тысяч за 5ти метровую.


Как видите, экономика изготовления самодельной лодки из ПВХ труб весьма оправдана.


Так же смотрите:


Лодка из скотча - Из обычного скотча можно сделать настоящую лодку для плаванья по рекам!


Как сделать надувную лодку - Надувнушка - это простой способ подчинить себе водную стихию.


Самодельная ПВХ лодка - Как в домашних условиях изготовить лодку из ПВХ.



Комментарии

  1. Я Артур Борис, житель / гражданин Российской Республики. Мне 52 года, предприниматель / предприниматель. Однажды у меня были трудности с финансированием моего проекта / бизнеса, если бы не мой хороший друг, который представил меня мистеру Бенджамину Ли, чтобы получить кредит на сумму 250 000 долларов США от его компании. Когда я связался с ними, потребовалось всего пять рабочих дней, чтобы завершить процесс получения кредита и перевести его на мой счет. Даже с плохой кредитной историей, они все еще предлагают свои услуги вам. Они также предлагают все виды кредитов, такие как бизнес-кредиты, ипотечные кредиты, личные кредиты, автокредиты. Я не знаю, как поблагодарить их за то, что они сделали для меня, но Бог вознаградит их в соответствии с его богатством во славе. Если вам нужна срочная финансовая помощь, свяжитесь с ними сегодня по электронной почте lfdsloans@outlook.com WhatsApp information ... + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий